Сохранность доставки груза
Сохранность доставки груза

Были времена, когда дороже денег ценилось честное купеческое слово. Тогда и сама честь ценилась дороже жизни, за неё стрелялись на дуэлях.

Люди были тогда набожные, каждый день они молились - им можно было верить. Для безбожников же остается только государственное регулирование, бумага, заверенная у нотариуса.

В настоящее время остро встает вопрос государственного регулирования автомобильных грузоперевозок, причем на нем настаивают сами предприниматели.

Весь сыр-бор в ответственности за сохранность перевозимого груза.

В железнодорожных грузоперевозках установлены нормативы установки и крепления груза на вагоне или в контейнере, пишутся научные диссертации по этой теме. Виноватого там найти проще и предъявить ему сумму ущерба.

В автомобильных грузоперевозках водитель на свое усмотрение укрепляет груз вовсе без каких-либо математических расчетов, средства крепления без особых государственных стандартов. И по-купечески дает гарантию доставки груза. Но как только сумма ущерба достигает 4-5 млн рублей, то для получателя груза дальнейшие события становятся печальными.

В Европе 85 процентов грузов имеют страховой полис, в России только 40, да и те участвуют в основном в экспортно-импортных операциях. Очень низкая страховая культура у населения: лучше понадеяться на русский авось, чем платить куда-то в пустоту. К тому законодательная база далека от совершенства, можно найти тысячи причин, чтобы уйти от ответственности и отказаться от выплаты ущерба.

Экономическое развитие страны напрямую зависит от количества грузоперевозок. Количество перевозимых грузов станет больше, если предприниматели станут меньше переживать за их доставку.

Рейтинг материалов

  • Кто такие капиталисты? (29) Андрей Булатов 2024-02-22 05:03:08

    Андрей Булатов Ленин, как всегда, прав - о себе говорит! Преступники собственную безобразную личность проецируют на других, а себя причисляют к праведникам.

  • Портмоне мужское Beverly Hills Polo Club (1090) Андрей Булатов 2016-06-02 09:59:01

    Вы не сможете произвести впечатление делового человека, если денежные купюры, монеты, пластиковые карты, ключи от квартиры и машины, паспорта и...

  • Смартфон Sony Xperia M2 Aqua Black (811) Андрей Булатов 2016-06-04 06:08:10

    Sony Xperia M2 Aqua относится к разработкам водостойких премиум-телефонов Sony. У смартфона инновационный герметичный корпус, благодаря которому...

  • Диспенсер для масла (822) Андрей Булатов 2016-06-04 06:11:18

    Как думаете, в чем секрет кухни, кулинарного рецепта? В ингредиентах? Нет, в пропорциях! Без пропорций ингредиенты превращаются в дерьмо, а то и в...

  • Заколки Изи Коум (897) Андрей Булатов 2016-06-04 07:27:17

     Набор из четырех заколок Изи Коум позволит реализовать самые разные фантазии стильной прически: подчеркнут индивидуальность как строгой бизнес-леди, так и легкомысленной...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте