Приватизация ФГК
Приватизация ФГК

Годы советской власти с её монополией на любую собственность, включая и на человеческую жизнь, мало чему учат российских чиновников, не отступает от них жажда владеть и управлять всем и всеми. Вот и ФАС - Федеральная антимонопольная служба, которая по своим обязанностям должна защищать свободную конкуренцию, выступает вдруг лишь только за частичную приватизацию оператора железнодорожных грузоперевозок ФГК (Федеральная грузовая компания).

Глава ФАС России Игорь Артемьев в интервью РИА Новости высказывается, что не является сторонником тотальной приватизации грузовой компании, у которой насчитывается 136,6 тыс. ед. подвижного состава. Что чиновник ссылается на военные перевозки, на перевозки Центрального банка - так это больше похоже не на причину, а на оправдывание собственной позиции.

Ну передать ЦБ и МО часть подвижного состава вместе с локомотивами - и пусть они свои ценные и секретные грузы перевозят по железной дороге в любое время и по любому маршруту - их пропустят без промедления.

Хорошо хоть понимают необходимость приватизации железной дороги. Государственная собственность не эффективна и не способна многопланово развиваться - это было доказано на практике, когда Советский Союз, как нынешняя Северная Корея, создавал ядерное оружие и запускал в космос спутники, а народ был голодным.

Но только вот частичная приватизация - это тоже самое, как и частичная беременность. Неужели много будет охотников инвестировать отрасль, которой командует чиновник?

У чиновника собственность не сидит в печени, к нему постоянно подкрадываются мысли украсть чужое добро, он не вынашивает днем и ночью предпринимательские идеи.

Рейтинг материалов

  • Кто такие капиталисты? (29) Андрей Булатов 2024-02-22 05:03:08

    Андрей Булатов Ленин, как всегда, прав - о себе говорит! Преступники собственную безобразную личность проецируют на других, а себя причисляют к праведникам.

  • Портмоне мужское Beverly Hills Polo Club (1090) Андрей Булатов 2016-06-02 09:59:01

    Вы не сможете произвести впечатление делового человека, если денежные купюры, монеты, пластиковые карты, ключи от квартиры и машины, паспорта и...

  • Смартфон Sony Xperia M2 Aqua Black (811) Андрей Булатов 2016-06-04 06:08:10

    Sony Xperia M2 Aqua относится к разработкам водостойких премиум-телефонов Sony. У смартфона инновационный герметичный корпус, благодаря которому...

  • Диспенсер для масла (822) Андрей Булатов 2016-06-04 06:11:18

    Как думаете, в чем секрет кухни, кулинарного рецепта? В ингредиентах? Нет, в пропорциях! Без пропорций ингредиенты превращаются в дерьмо, а то и в...

  • Заколки Изи Коум (897) Андрей Булатов 2016-06-04 07:27:17

     Набор из четырех заколок Изи Коум позволит реализовать самые разные фантазии стильной прически: подчеркнут индивидуальность как строгой бизнес-леди, так и легкомысленной...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте